Bäuerliche Wanduhr (Jockele) Mitte 19. Jh.
Gehwerk mit Holzplatinen, Gewichtsaufzug, bemaltes Porzellanzifferblatt, 1 Pendel, 1 Gewicht, Zifferblatt etwas beschädigt, Service wird empfohlen 1 Bierkrug aus Porzellan, mit Durchschaubild, Zinndeckel, Daumenrast 1 Klosterarbeit im verglasten Rahmen, 1 Pfeife aus Porzellan, um 1900, kleine Altersschäden
Esperto: Christian Wiesinger
18.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.03.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 11.03. - 18.03.2015 |